Один день из жизни клуба-2

Еще одна встреча клуба. Народу было поменьше, чем в прошлый раз. Сергей Сонин и Олег Новиков уехали в Ижевск на турнир. Надеемся, что наши выступят хорошо.


Зато приехал из Серова в гости Михаил Трофимов. Обыграл всех нас в сеансах одновременной игры на двух досках и уехал обратно. ))) Вот на снимке он решил запечатлеть на фото схватку между Игорем и Артемом.

Спасибо, Миша, за партии и комментарии к ним! Удачи тебе, всегда ждем к нам в гости. Будем ждать также шедевров с твоего цифрового фотоаппарата.

Было и двое новичков. Добрался до нас, наконец, Иван, с которым мы пару недель переписывались по аське. К сожалению, на мои снимки Иван не попал, надеюсь, на Мишиных фотографиях он будет.


Еще появилась обаятельная девушка по имени Татьяна, которая сразу заявила, что уже знает, что в го фишки называются камнями. Вот они с Сергеем взялись за основательное изучение теории го. Каюсь, я со своими гендерными (половыми) предрассудками, в общем-то не ожидал, что девушки проявят такой большой интерес к «какой-то там» настольной игре. )))

Вообще же, хочу сказать Сергею большое спасибо за то, что он исправно и терпеливо на каждой встрече объясняет новичкам азы игры го. По себе знаю, не у каждого хватит спокойствия и усердия растолковывать людям элементарные правила и давать основные навыки игры. А вот Сергею хватает.


Рад был снова увидеть Игоря с Артемом. Пока мы с Иваном играли с Михаилом в сеансе, они отыграли партию между собой. Очень спокойные и приятные в общении ребята.

P.s. Михаил прислал свои снимки. Они, конечно, гораздо более хорошего качества, чем мои с сотового телефона. Жаль, что нельзя их выложить здесь в большом размере (страница сайта будет загружаться долго).

На первом снимке мы с Иваном, полосатые как зебры в лучах солнца, играем в сеансе одновременной игры против Михаила (теперь-то понятно, почему мы проиграли — во всем виновато солнце в глаза )) ). Может быть, точнее будет даже сказать «полосатые как позиция на гобане»…
Но особенно мне понравился последний снимок, где Михаил комментирует партию Игоря и Артема. Я бы назвал его «Рука мастера» ))).

Итак, посмотрим на нашу встречу другими глазами:






Просмотров: 1 896
Запись опубликована в рубрике Все записи, Фото. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.