Один день из жизни клуба

Сегодня на клуб собралось аж 12 человек (Петров В., Сонин С., Новиков Олег, я, Алексей, Катя, Сергей, Василя. Пришли новички — Артем с Игорем и Юлей, Василий). Я обратил внимание — впервые на наших встречах игралось 5 партий одновременно! Учитывая такую динамику, можно подумать и о проведении неформального клубного турнира.

Было тесновато. Как назло, в это воскресенье в более просторном читальном зале проходил мастер-класс оригами. Но, как обещают, в следующее воскресенье можно будет играть и там.

Вот некоторые забавные фото-моменты встречи:



Владимир Евгеньевич Петров провел «курс молодого бойца» и дал сеанс одновременной игры Артему, Игорю и Юле.
Обратите внимание, на заднем плане: Сергей схватился за голову в партии с Василей — особо трудная позиция или неожиданный ход? :-)


Алексей даже оторвался от своей партии с Олегом, чтобы поучаствовать в разборе этой ситуации.


Владимир Евгеньевич принес в библиотечку нашего клуба очередные выпуски ежемесячника «Го в России», которые выпускает в Челябинске Е.Л.Панюков. Они оказались весьма интересными — Катю (на переднем плане) особенно заинтересовали опубликованные там задачи.


Но вскоре все вновь вернулись к раздумьям над позициями в собственных партиях.


Олег, тем временем, невозмутимо ведет тщательную запись партии с Алексеем.

В кадр не попали Василий, нашедший нас уже за пять минут до закрытия Центра, и Сергей Валерьевич Сонин. К сожалению с ним, да и с новичками, пришедшими на клуб, не удалось толком поговорить. Ну, надеюсь, видимся не в последний раз…

Да, очередная встреча состоится там же, в Центре «Япония» в следующее воскресенье в 14:00.

Сонин пообещал привезти книги, камни и доски. Даже если это у него не получится, то будем заказывать их по интернету. Лучше это сделать одним общим заказом — можно сэкономить на почтовых расходах и заботах.


Я бегло посмотрел, что сейчас предлагают интернет-магазины. Если ориентироваться на экономичный и легкий вариант, то стоит, наверное, выбрать «Комплект для игры Го 19х19 №2» из интернет-магазина greybooks.ru за 390руб. плюс почтовые расходы.

За эти деньги вы получаете: пластмассовые камни (по 180) в коробочках, доска пластиковая #1 (это линолеумная доска, не парадная, зато просто и удобно переносимая), Начала Го. Шаг за шагом. Книжка для начинающих.

Те, кто был на клубе, видели этот комплект — в коробках с цветными (желтыми и синими крышками), камни пластиковые, довольно легкие, но вполне практичные. Так что, у кого есть желание и возможность купить себе го-комплект — сообщите мне до следующего занятия клуба (и приготовьте деньги). По отзывам срок исполнения заказа — 1-2 недели.


Просмотров: 2 090
Запись опубликована в рубрике Все записи, Фото. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.