Лед тронулся?

Рад сообщить, что сегодня была интересная встреча гоистов Екатеринбурга. Из В.Пышмы, невзирая на дальний путь, приехали Василя с Настей. Девушки усиленно овладевают хитростями тактики и стратегии го. Молодцы! Забежала ненадолго Катя, сыграла партию с Алексеем и убежала каким-то своим важным делам.

Сергей, Алексей и я пообщались с Валерием Михайловичем Игнатовым, Владимиром Евгеньевичем Петровым, Олегом Новиковым из «старого» клуба. Состоялся важный и полезный разговор на темы перспектив развития го-движения в Екатеринбурге. Все более понятно становится, что необходимо организовывать регулярную учебу для начинающих и «малокюшников», разбор сыгранных в клубе партий или демонстрацию комментированных партий профессионалов, проводить городской турнир по го. Выявилась, конечно, и масса проблем, касающихся помещения, финансирования деятельности клуба и его мероприятий. Но ведь выявить и зафиксировать проблему — это уже путь к ее решению. Сферы влияния намечены — будем превращать влияние в террриторию!

Помимо всех разговоров успели и поиграть. Сыграли партии, они на фото ниже (по ссылке «Читать дальше»). Было также несколько партий на малых досках.

p.p.s. Было много вопросов, связанных с изменением адреса сервера KGS. По совету Алексея сообщаю здесь новый адрес этого сервера -http://gokgs.com.

Для установки новой программы-клиента необходимо зайти на страницу «Download the Client and SGF Editor» и выбрать там ссылку «CGoban for Java Web Start«.

На фото:
1. В.Игнатов-В.Петров
2. С.Менщиков-В.Игнатов
3. Е.Пичугова-А.Гилляр
4. В.Петров знакомится с новой литературой по го
5. О.Новиков-В.Барсуков

В общем, встреча получилась насыщенной. Следущая запланирована на ближайшее воскресенье на 15:00 там же, в Центре «Япония».

p.s. Тимур Санкин из Ижевской федерации го пригласил екатеринбуржцев принять участие в Открытом кубке Ижевска по го. Подробности см. в Положении о кубке.


Просмотров: 1 788
Запись опубликована в рубрике Все записи, События, Фото. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.