И ЕкаБот с нами!


Знакомьтесь, теперь вместе с нами в комнате клуба на KGS играет бот (программа-робот). Зовут его «EkaBot».

Он работает на движке GnuGo 3.7.10 и может пока играть только «свободные» партии (F), поскольку для рейтинговых ( R) необходимо признание бота со стороны администрации сервера. Сила игры EkaBotа, вероятно, где-то в районе 15-18k.

Большого «народно-хозяйственного» значения он, конечно, не имеет. Разве что привлекает внимание к нашей комнате, когда предлагает свою игру в «Глобальных партиях». В его «инфе» я разместил небольшую рекламу нашей комнаты и клуба. Ну и так, с ним можно поиграть, когда нет подходящих «живых» противников.

Бот очень привязался ко мне, поэтому приходить на KGS и уходить будет вместе со мной, vadbarsом. Оставаться один он боится. :-) Этот тип оказался довольно молчалив, на все предложения початиться отвечает односложно: «Im a computer. Cannot understand English u no-pyccKu He noHuMau. E-mail to my owner e-go[собака]weiqi.ru».

В общем, прошу любить и жаловать. Не обижайте его…


Просмотров: 1 562
Запись опубликована в рубрике Все записи, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

0 комментариев: И ЕкаБот с нами!

  1. vadbars говорит:

    Дело оказалось заразным. Ребята на KGS настругали себе го-ботов. Как Папы Карло… Ежедневно идут битвы роботов :) Например, мой GoSeygen с классическими настройками сражается с Takemia (от flynbit), который настроен на «космический стиль» своего прототипа (стремится делать большие мойо).